Volver atrás

Búsqueda de noticias por fabricante

 Fluke Networks  Allied Telesis  Bach Mann  Brand-Rex
Brady   Patchsee

Panel de parcheo pivotante para 48 fibras

Panel de parcheo pivotante para 48 fibras

El nuevo modelo FibrePlus 48 con dos casetes es ideal para separar servicios en centros de datos y redes. CMATIC, S.L., empresa dedicada a la distribución de soluciones para redes LAN, anuncia la disponibilidad de un nuevo panel de parcheo pivotante dual de Brand-Rex que proporciona una segregación de fibra efectiva para separar servicios primarios(…)

Tester para cableado MPO monomodo

Tester para cableado MPO monomodo

El Singlemode MultiFiber Pro reduce el tiempo de análisis un 95 por ciento: de 7 minutos a 20 segundos. El cableado MPO monomodo se está convirtiendo en una opción cada vez más usada en centros de datos y entornos empresariales, debido a las ventajas que proporciona en cuanto a ancho de banda y validez para(…)

Software para diseño de etiquetas

Software para diseño de etiquetas

LabelMark ofrece más opciones para acelerar los procesos de configuración y creación de pegatinas. CMATIC, S.L., empresa dedicada a la distribución de soluciones para redes LAN, anuncia la disponibilidad del LabelMark 6 Label Design Software de Brady, un nuevo software de diseño de etiquetas con más opciones y un entorno comparable a las aplicaciones (app)(…)

Nuevas características para la plataforma VERSIV

Nuevas características para la plataforma VERSIV

Desde CMATIC informaros de las nuevas características de la plataforma VERSIV que YA están disponibles en la última versión FW del equipo.