Cable splitter PLC Zero U rugerizado


Ideal para cabinets y racks que demandan acopladores divisores pasivos.

CMATIC, S.L., ha desarrollado una nueva gama de splitters (acopladores divisores) PLC que se alojan en el interior de una unidad breakout para ofrecer una solución Zero U rugerizada en POP, MDU y nodos sin limitar el acceso de red.

Estos productos aportan versatilidad y facilidad de instalación en prácticamente cualquier tipo de cabinet o rack que requiera una división pasiva, proporcionando una buena alternativa a métodos “tradicionales” (divisores en panel, caja o splitter box).

Diseñados para cumplir los estándares Telcordia, estos cables son ideales en oficinas centrales, cabeceras de cable digital (head end), POP, MDU y nodos / puntos de distribución.

Los nuevos modelos son compatibles con un amplio abanico de conectores (E2000/UPC, E2000/APC, FC/UPC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC, MU/APC y MU/UPC) y fibras ópticas (G.652D, G.657A1 y G.657A2) para lograr un diseño compacto y una división de señal con configuraciones entre 1×2 y 2×64.

Los nuevos acopladores divisores se caracterizan por elevada fiabilidad, baja pérdida de inserción, mínima sensibilidad a la polarización (PDL) y rango de temperatura operativa de -40 a +85 °C.


Recibir mas informacion de este producto

Formulario para solicitar más información de este producto


Me gustaría recibir:
Más información a este email
Llamada de teléfono a este número

Mis datos de contacto son los siguientes:

Nombre y Apellido:

Empresa:

Comentario:

Para evitar el Spam complete la siguiente frase con un resultado lógico:

TRATAMIENTO DE DATOS DE CLIENTES
Clausula informativa referente a la Ley RGPD:

Responsable: Identidad: CMATIC, Conectividad, Materiales y Componentes, S.L. - NIF: B81029241, Dirección postal: Calle Eduardo Torroja 18, nave 8, 28823, Coslada, Madrid, Teléfono: 916726508, correo electrónico: general@cmatic.net

“En nombre de la empresa tratamos la información que nos facilita con el fin de prestarles el servicio solicitado, realizar la facturación de este. Los datos proporcionados se conservarán mientras se mantenga la relación comercial o durante los años necesarios para cumplir con las obligaciones legales. Los datos no se cederán a terceros salvo en los casos en que exista una obligación legal. Usted tiene derecho a obtener confirmación sobre si en CMATIC, Conectividad, Materiales y Componentes, S.L. estamos tratando sus datos personales por tanto tiene derecho a acceder a sus datos personales, rectificar los datos inexactos o solicitar su supresión cuando los datos ya no sean necesarios".

Asimismo, le solicitamos su autorización para ofrecerle productos y servicios relacionados con los solicitados y fidelizarle como cliente.

AVISO: Debe tener en cuenta que, si marca la opción NO, en ningún caso podremos enviarle publicidad.

He leído y acepto el Aviso Legal