CMATIC marcas

Placas adaptadoras HDX


Las placas adaptadoras HDX se conectan a cableados de red troncal terminados en campo o a enlaces preterminados. en estilos LC, SC y MTP, y en configuraciones de 6, 12 y hasta 72/144 fibras. Las placas adaptadoras están disponibles
en estilos LC, SC y MTP, y en configuraciones de 6, 12 y hasta 72/144 fibras.

  • Caben en cajas Opt-X® UHDX, HDX y lotes de interconexión con marco de distribución de fibra HDX
  • Fácil instalación y desinstalación con una sola mano.
  • Disponible en fibras tipo OM1/OM2, OM3/OM4 y OS2
  • Numeración secuencial visible para identificar los puertos (para Tx y Rv)
  • Placas en blanco disponibles para bloquear entradas sin utilizar

» Sistema de caja Opt-X UHDX
» Sistema de caja Opt-X HDX
» Marco de distribución de fibra HDX

Productos

5FUHD-2QL ( Placa adaptadora de fibra HDX, OM3 y OM4, Quad LC (aguamarina), 12 fibras, Manga de cerámica de circonio).

5FUHD-2IL ( Placa adaptadora de fibra HDX, OM1 y OM2, Quad LC (beige), 12 fibras, Manga de bronce fosforado).

5FUHD-2LL (Placa adaptadora de fibra HDX, OS2, Quad LC (azul), 12 fibras, Manga de cerámica de circonio).

5FUHD-6QC (Placa adaptadora de fibra HDX, OM3 y OM4, SC dúplex (aguamarina), 6 fibras, Manga de cerámica de circonio).

5FUHD-6IC (Placa adaptadora de fibra HDX, OM1 y OM2, SC dúplex (beige), 6 fibras, Manga de bronce fosforado).

5FUHD-6LC (Placa adaptadora de fibra HDX, OS2, SC dúplex (azul), 6 fibras, Manga de cerámica de circonio).

5FUHD-6MB (Placa adaptadora de fibra HDX, 3 adaptadores MTP dúplex (negro), orientación de conector hacia arriba con conector hacia arriba).

5FUHD-6MP (Placa adaptadora de fibra HDX, 3 adaptadores MTP dúplex (negro), orientación de conector hacia arriba con conector hacia abajo).

 
5FUHD-BLK (Placa HDX, en blanco).